ANSPRECHPARTNER

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung und wissenschaftliche Leitung

DI Boris Hultsch

Geschäftsleitung
Tel.: +43 732 2468-6751
E-Mail: b.hultsch@kplus-wood.at

Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Gindl-Altmutter

Wissenschaftliche Leitung
Tel.: +43 1 47654-89111
E-Mail: w.gindl-altmutter@kplus-wood.at

Patrick Pammer

Business Development Manager
Tel.: +43 732 2468-6775
Mobil: +43 676 89 74 45 11
E-Mail: p.pammer@kplus-wood.at

 

Martina Kelderer

Leitung Rechnungswesen,

Controlling
Tel.: +43 732 2468-6766
E-Mail: m.kelderer@kplus-wood.at

Bereichsleitungen

DI Dr. Robert F. Putz

Bereichsleitung

Holzchemie und Biotechnologie
Tel.: +43 732 2468-6770
E-Mail: r.putz@kplus-wood.at

DI Dr. Andreas Haider

Bereichsleitung

Holz Polymer Verbundwerkstoffe
Tel.: +43 732 2468-6771
E-Mail: a.haider@kplus-wood.at

DI Dr. Edith Zikulnig-Rusch

Bereichsleitung COMET

Holz- und Papieroberflächentechnologie
Tel.: +43 4212 494-8017
E-Mail: e.zikulnig-rusch@kplus-wood.at 

DI Herfried Lammer

Bereichsleitung

Projects & Services

Holz- und Papieroberflächentechnologie
Tel.: +43 4212 494-8001
E-Mail: h.lammer@kplus-wood.at

DI Dr. Christian Hansmann

Bereichsleitung

Massivholz und Holzverbundwerkstoffe
Tel.: +43 1 47654-89121
E-Mail: c.hansmann@kplus-wood.at

DI Dr. franziska hesser, msc

Teamleitung

Marktanalyse & Innovationsforschung
Tel.: +43 1 47654-73518
E-Mail: f.hesser@kplus-wood.at

Zentrale

Monika Baumgartner

Rechnungswesen
Tel.: +43 732 2468-6768
E-Mail: m.baumgartner@kplus-wood.at

Elisabeth Eßbichl, MSc.

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: +43 732 2468-6750
E-Mail: e.essbichl@kplus-wood.at

 

regina mayr-reichör

Rechnungswesen
Tel.: +43 732 2468-6765
E-Mail: r.mayr-reichoer@kplus-wood.at

 

Irene Wagner

Rechnungswesen
Tel.: +43 732 2468-6767
E-Mail: i.wagner@kplus-wood.at