ANSPRECHPARTNER

Ansprechpartner

 

Geschäftsführung und wissenschaftliche Leitung

      DI Boris Hultsch                                                               

Geschäftsleitung
Tel.: +43 732 2468-6751
b.hultsch@wood-kplus.at

Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Gindl-Altmutter

Wissenschaftliche Leitung
Tel.: +43 1 47654-89111
w.gindl-altmutter@wood-kplus.at

  DI dr. andreas haider    

Business Development Manager

 

Tel.: +43 732 2468-6771
a.haider@wood-kplus.at

 

ELISABETH ESSBICHL, MSC

Assistenz der Geschäftsführung,

Leitung Personalwesen
Tel.: +43 732 2468-6750
e.essbichl@wood-kplus.at

 

        MAG. ELKE HAAS                 

Leitung Rechnungswesen

und Controlling

Tel.: +43 732 2468-6765
e.haas@wood-kplus.at

 

Bereichsleitungen

  DI Dr. Robert F. Putz       

Bereichsleitung

Bioraffinerieprozessse und Bio-Composite Werkstoffe

Tel.: +43 732 2468-6770
r.putz@wood-kplus.at

DI Dr. manfred schöflinger

Bereichsleitung

Bioraffinerieprozessse und Bio-Composite Werkstoffe

Tel.: +43 732 2468-6775
m.schoeflinger@wood-kplus.at

DI Dr. Christian Hansmann

Bereichsleitung

Massivholz und Holzverbundwerkstoffe

 

 

Tel.: +43 1 47654-89121
c.hansmann@wood-kplus.at

DI DR. ERIK VAN HERWIJNEN

Bereichsleitung Stellvertretung

Teamleitung Neue

Klebstofftechnologien

Massivholz und Holzverbundwerkstoffe

Tel.: +43 1 47654-89137

e.herwijnen@wood-kplus.at

DI Dr. Edith Zikulnig-Rusch

Bereichsleitung COMET

CSR Management

Smarte Composite & Oberflächen
Tel.: +43 4212 494-8017
e.zikulnig-rusch@wood-kplus.at

   DI Herfried Lammer         

Bereichsleitung

Projects & Services

Smarte Composite & Oberflächen
Tel.: +43 4212 494-8001
h.lammer@wood-kplus.at

     DI DR. lea ranacher                                                                                     

Teamleitung

Nachhaltige Innovation und Wirkungsanalyse

 

Tel.: +43 1 47654-73518
l.ranacher@wood-kplus.at

PRIV.-DOZ. DI DR. ARUNJUNAI RAJ MAHENDRAN

Key Researcher

Smarte Composite & Oberflächen

 

 

Tel.:  +43 4212 494-8016

a.mahendran@wood-kplus.at

Zentrale

Monika Baumgartner

Rechnungswesen
Tel.: +43 732 2468-6768
m.baumgartner@wood-kplus.at

REGINA MAYR-REICHÖR

Rechnungswesen

Tel.: +43 732 2468-6754

r.mayr-reichoer@wood-kplus.at

 

SOPHIE BRÜCKNER

Juristin
Tel.: +43 732 2468-6766
s.brueckner@wood-kplus.at

gertrude schmidinger

Backoffice & Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: +43 732 2468-6752
g.schmidinger@wood-kplus.at